23:47
Очищение лимфатической системы

 Очищение лимфатической системы

Лимфа - это прозрачная жидкость вязкой консистенции, которая имеет функцию защиты и очищение организма от инфекций, бактерий, различного рода вирусов. Одной из не менее важных функций лимфы является также возврат солей и воды в кровь. При малоподвижном образе жизни наблюдается застой лимфы. А это чревато неприятными последствиями. Так, может снизиться иммунная система.

Процедуру очистки лимфы лучше проводить под присмотром врача. Эта статья - лишь в ознакомительных целях. Врач посоветует сначала очистить печень и ЖКТ, а затем выполнить очищение лимфатической системы.

3862295_maxresdefault6 (700x393, 149Kb)

 

Стоит отметить, что классическая традиционная медицина с опаской рассматривает методы очищение лимфы. Или вообще не рассматривает. Но есть другие медицинские системы, которые рекомендуют делать такое очищение. Одна из них - древнеиндийская система Аюрведа.

Если вы понаблюдаете за своим организмом и поймете, что лимфа загрязнена, то следует сделать процедуру очистки. Среди симптомов загрязнения лимфатической системы человека ест такие: частые ларингиты, бронхиты, насморки и пневмонии. В Аюрведе избыток слизи очищают, используя корень солодки. Это прекрасный иммуномодулятор!

[more]

3862295_image (480x360, 78Kb)

Очищение лимфы рассчитано на 10-14 дней.

На 1 стакан теплой воды возьмем 1 ст. л. сиропа солодки. Это следует сделать утром натощак. Сироп с водой помогут разжижить лимфу, за счет чего она будет двигаться быстрее.

Через 1 час - выпьем 1 ст. л. энтеросгеля (либо 2 капсулы).

И только через 1 час после приема сорбента завтракаем.

ВАЖНО во время очищения отказаться от алкогольных напитков, жирной, копченой, острой и жареной еды.

Используйте данный метод только после консультации с врачом. До очищения тщательно исследуйте организм и проведите полную его диагностику. При некоторых заболеваниях очищение лимфы может оказаться противопоказанием. Все нужно делать с головой и не переусердствовать. Пусть очищение лимфы пройдет удачно. Всем желаю крепкого здоровья!

Категория: Здоровье | Просмотров: 345 | Добавил: uthitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: