00:03
5 причин, почему вы не можете решить свои проблемы

5 причин,
почему вы не можете решить свои проблемы

 

Что такое ВАША ПРОБЛЕМА?

Это большая, непролазная путаница. Для вас.

Почему так?

Потому что если бы вы хорошо ПОНИМАЛИ корни возникновения этой проблемы, и знали, как ее решать – вы бы уже спокойно и планомерно РЕШИЛИ ее!

Но, к сожалению, это не так. Поэтому ваша проблема не решается. И отравляет вашу жизнь. Годами.

Что мешает человеку решить свою проблему?

1. Родительские программы поведения.
Они записываются в нашем мозге с рождения, а потом мы всю жизнь неосознанно им следуем. Вы хотите решить проблему, но не получается, потому что вы действуете по старым и неэффективным моделям поведения.

2. Ложные убеждения.
Это когда человек не видит реальной картины мира, а воспринимает его через свои иллюзии, следуя которым он совершает ошибки: для решения своей проблемы использует неверные инструменты или делает вообще не то, что надо.

Например, вы хотите пожарить яичницу, но вместо масла и соли вы используете воду и сахар, поэтому получаете какую-то дрянь. То же самое и с желанием выйти замуж, наладить отношения с мужем или сделать карьеру.

Поэтому, пока вы не измените свои ложные убеждения – вы не сможете решить свои проблемы.

3. Неверно расставленные приоритеты в жизни.
Вы бы хотели решать свою проблему уже сегодня. Но, к сожалению, заняты совсем другими делами, которые вам нафиг не нужны, и пользы никакой не приносят. Но вы вынуждены заниматься разной ерундой, потому что не умеете грамотно расставлять приоритеты в жизни.

Поэтому многим людям их жизнь напоминает "День сурка" или "Бег белки в колесе". Вроде что-то делаю, стараюсь, тружусь, бегу, бегу, бегу – а, по-сути, топчусь на месте!

4. Лень, апатия, усталость.
Вы думаете, что не можете решить свою проблему, потому что ленивая, неорганизованная, и т.д. Но на самом деле у вас не лень, а либо неверные программы поведения, либо ложные убеждения. И вот вы себя заставляете, но ничего не делаете. Знакомо?

На самом деле, ленивых людей не бывает! Неорганизованных и глупых тоже! Бывают просто ЗАПУТАВШИЕСЯ люди! Запутавшиеся в своих ложных установках. А когда человек запутан – у него отсутствует энергия для действий.

5. Отсутствие личной энергии.
На самом деле, личной энергии у каждого человека одинаковое количество. Все мы – живые организмы, которые потребляют пищу и вырабатывают столько энергии, чтобы построить свой собственный "Вавилон". Но беда в том, что кто-то свой "Вавилон" уже построил, а кто-то только умудрился собачью конуру сделать – живет в ней, и страдает. Ему дискомфортно так жить. А как жить по-другому – он не знает. Энергии нет, чтобы сделать больше!

Знайте! Отсутствие энергии – это ваши обиды и страдания. Вы просто тратите энергию не во внешний мир и на реальные дела, а вовнутрь себя, чтобы погасить огонь душевных страданий. Поэтому вы мучаетесь, мытарствуете, а в вашем "Вавилоне" десятилетиями только голый песок, на котором ничего не строится.

Избавьтесь от обид и ложных программ жизни – и энергия из вас попрет фонтаном!

 

Категория: Психология человека | Просмотров: 351 | Добавил: uthitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: