22:04
Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью"

Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью"

Если у вас переросли огурцы - не беда - из них можно сделать очень вкусный салат на зиму! Слишком желтые, конечно, лучше не брать, а остальные смело "пускайте в ход". . Рецепт вот такой, где огурцы и морковь нарезаются длинной, тонкой соломкой - "по-корейски". Можно использовать специальную терку для нарезки "моркови по-корейски", или хороший и острый нож или специальную двустороннюю овощечистку, кстати, очень хорошая и полезная вещь! Готовится такой салатик очень просто, а результат просто превосходный - уже продегустировали - вы можете его подать в качестве закуски на праздничный или обеденный стол, да и так, когда захочется похрустеть чем-нибудь остреньким!

Ингредиенты

  1. 250 грамм огурцы
  2. 250 грамм морковь
  3. 10-15 зубч. чеснок
  4. 125 мл уксус
  5. 50-70 грамм сахар
  6. 125 мл растительное масло
  7. 1 ст. л. соль

    Приготовление

    Огурцы хорошо намыть. Огурцы натереть соломкой до сердцевины с семенами (я бы сказала просто "обтесать" огурчик).

    Морковь и чеснок намыть и очистить.Морковь так же натереть длинной тонкой соломкой, чеснок натереть на мелкой терке.

    Все овощи соединить, добавить все ингредиенты для маринада - хорошенько перемешать.

    Таз(или емкость, в которой находится салат), накрыть пленкой и убрать в холодильник на сутки. За время маринования перемешать 4-5 раз.

    Перед раскладкой салат снова перемешать, разложить по сухим, стерилизованным банкам(у меня 0.5 л.), оставшимся маринадом залить овощи. Банки с салатом простерилизовать удобным для вас способом примерно 30 мин. Затем аккуратно достаю банки и закатываю.
    Закатанные банки перевернуть дном вверх, укутать одеялом до полного охлаждения(у меня обычно стоят сутки). Салат хранить в прохладном месте или в холодильнике. Приятного аппетита!
Категория: Домашние заготовки | Просмотров: 334 | Добавил: uthitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: