21:01
Почему мужчина не хочет серьезных отношений?

Почему мужчина не хочет серьезных отношений?

Мужчина появляется и снова пропадает? Что скрывается за таким поведением мужчины? Почему он так поступает? И почему женщина терпит и ждет, что поведение мужчины может измениться?

Что кроется за такими отношениями? Почему так ведут себя мужчины, а женщины допускают такое отношение к себе?

Для того чтобы рассуждать на данную тему, нужно обратиться к такому понятию, как отношения между мужчиной и женщиной.

Нужно отметить, что гармоничные отношения — это поиск гармонии, целостности, единства. Когда мужчина знакомится с девушкой, а потом бросает ее, исчезая, кажется бесследно, то это может говорить о том, что человек не достигает этих ощущений целостности. Только какая — то часть его души, психики получает удовлетворение, а другие нет.

Мужчина уходит не просто так, он может искать отношений с другими представительницами прекрасного пола, получается, что он именно с этой девушкой не может построить удовлетворяющие его отношения.

Что тогда заставляет мужчину вернуться?

Возможно, эта конфликтность мужчину и притягивает, но если человека притягивает конфликтность, то это, скорее всего, говорит о его невротической, мазохистской структуре личности. Получается, он находит определенное, частично не осознаваемое, удовольствие в этих отношениях. Тут мы уж точно не можем говорить о гармоничных отношениях, они обречены.

Существует еще и другое объяснение такому поведению мужчины. Мужчине женщина интересна только, например, в сексуальном плане. После удовлетворения своего интереса, мужчина исчезает из жизни женщины, т.к. долгосрочных отношений он с ней строить не собирается.

С другой стороны, мужчина не хочет, что бы женщина теряла к нему интерес, ему важно, что бы в нужный ему момент, она сказала ему да и других любовников не имела. Поэтому, порой он появляется и проявляет себя по отношению к женщине не только, как любовник, но и как заботливый мужчина.

Так, мужчина формирует в сознании женщины, определенный образ, который очаровывает женщину и позволяет принимать его каждый раз, когда он возвращается.

Психология поведения мужчины в таком контексте, всегда будет оставлять вопросы, т.к. у каждого мужчины свои причины поступать по отношению к женщине именно так.

Теперь стоит обратиться к женщине. Почему она готова все это терпеть? Что привлекает ее в этих отношениях? Почему она позволяет мужчине так относиться к ней?

Здесь можно говорить очень много, и то, что она надеется, что мужчина изменится, и то, что она будет постоянно оправдывать поведение мужчины способами, которые временно дадут ей спокойствие. Но, по сути, она является жертвой в этих отношениях, но почему мы должны ее жалеть? Мужчина унижает женщину настолько, насколько она ему это позволяет.

Ведь она хозяйка своей жизни, она сама выбрала такого мужчину, и продолжает терпеть такое отношение к ней. Это уже ее дело принимать такое поведение мужчины или нет.

Но мы можем посмотреть на такие отношения с другой стороны.

Если девушка принимает такое отношение к себе, терпит это, так может быть, ее это бодрит, может быть, она тоже испытывает неосознанное удовольствие от таких отношений, но как говорится — это выбор каждого. Тогда здесь комментарии бессмысленны.

 

Есть такой вариант происхождения событий, когда девушка влюбилась в такого мужчину. Но, как ей в таком случае сохранить отношения?

Ответ прост — страдать. Нужно понять, что если мужчина влюбленностьпропадает уже не в первый раз, если это становится тенденцией, то ничего хорошего в таких отношениях ждать не придется. Если ее тревожит такое поведение мужчины, то вначале нужно понять ее собственный вклад в эти отношения, начать с себя. Так, если девушку беспокоит такое происхождение событий, если она чувствует себя не комфортно, мучается, и сама не может справиться, понять, почему мужчина так себя ведет, какой ее вклад в этих отношениях, то нужно обратиться за помощью к психологу.

Если мужчина влюблен в девушку, он будет хотеть быть с ней, делать для нее что-то, ухаживать, ценить и уважать ее чувства. Будет предан девушке, с точки зрения глубинной психологии, мужчина будет идеализировать возлюбленную на первых этапах знакомства, видеть ее хорошие качества и искренно верить в их совместное будущее.

Если мужчина систематически пропадает и появляется, то можно сказать точно, сильных чувств к женщине он не испытывает и строить с ней семью желания у него нет.

Мужчина, который казалось, влюблен в женщину, неожиданно исчезает, стоит задуматься, действительно ли он влюблен?

Если у женщины и мужчины были гармоничные отношения и мужчина вдруг исчезает, такой паре стоит прийти к открытому диалогу.

Возможно, женщине кажется, что отношения прекрасны и ей в них комфортно, но мужчина не ощущает себя мужчиной в этих отношениях и решает эту проблему своим уходом.

Поэтому, стоит все сесть и обговорить с позиции «Я ощущаю, когда ты поступаешь, так или иначе».

Обычно, мужчине сложно сменить партнера быстро, поэтому если оба готовы работать над отношениями, мужчина останется в этих отношениях и исчезать перестанет.

И если привести к общему знаменателю, то выбор есть у каждого, если людям хорошо вместе, пускай и в таких отношениях, то и пусть живут или существуют вместе, это их жизнь.

 Советы девушкам/женщинам, которые оказались в подобной ситуации.

Данная тема, актуальна и многие девушки страдают из-за такого поведения мужчин. В каждой паре существуют свои нюансы происхождения событий, мы не можем учитывать каждый, мы лишь оперируем известными фактами и выдвигаем предположения, гипотезы, но все же каждый случай в психологии отношений мужчины и женщины, создающих такого плана союз, нужно разбирать индивидуально.

Чтобы отношения были гармоничными, нужно говорить с партнером о сложившихся трудностях или проблемах, говорить о своих чувствах, быть честным, уважать и любить друг друга.

Психология не даст точных алгоритмов и советов на данную тему, помните одно, всегда ориентируйтесь на свой внутренний мир, позвольте своему сердцу принять решение. Побудьте наедине с собой, и оно вам подскажет, уйти от этих отношений или работать в них дальше и что-то менять. Помните, вы сама хозяйка своей жизни и только вам решать с кем быть и как строить отношения и в ваших силах изменить отношение к себе.

Категория: Психология отношений | Просмотров: 417 | Добавил: uthitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: